Реализуемые образовательные программы, в том числе адаптированные

13.02.04  Гидроэлектроэнергетические установки 

программа не является адаптированной
форма обучения очная
нормативный срок обучения 3 года 10 месяцев
дата утверждения

31.08.2018

срок действия государственной аккредитации   26 февраля 2027
язык, на котором осуществляется образование (обучение) русский
уровень образования на базе основного общего образования
квалификация Техник
учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные программой Перечень
практики, предусмотренные программой Перечень
использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий Не используются
описание образовательной программы

2019 год

2020 год

2021 год

образовательная программа, дата утверждения

30.08.2019 года

31.08.2020 года

18.06.2021 года

учебный план

группа 219

Спойлер

группа 220

группа 221

аннотации к рабочим программам
Рабочие программы Приложение к ОПОП 2019 г.
Спойлер
Перечень учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей).
Общеобразовательный цикл:
  1. ОУД.01 Русский язык
  2. ОУД.02 Литература
  3. ОУД.03 Иностранный язык
  4. ОУД.04 Математика: алгебра, начала математического анализа, геометрия
  5. ОУД.05 История
  6. ОУД.06 Физическая культура
  7. ОУД.07 Основы безопасности жизнедеятельности
  8. ОУД.08 Информатика
  9. ОУД.09 Физика
  10. ОУД.10 Химия
  11. ОУД.11 Обществознание (вкл. экономику и право)
  12. ОУД.12 Биология
  13. ОУД.13 Экология
  14. ОУД.14 География
  15. ОУД.15 Астрономия
Общий гуманитарный и социально-экономический цикл:
  1. ОГСЭ.01 Основы философии
  2. ОГСЭ.02 История
  3. ОГСЭ.03 Иностранный язык в профессиональной деятельности
  4. ОГСЭ.04 Физическая культура
  5. ОГСЭ.05 Психология общения
  6. ОГСЭ.06 Финансовая грамотность
Математический и общий естественнонаучный цикл:
  1. ЕН.01 Математика
  2. ЕН.03 Экологические основы природопользования
Общепрофессиональные дисциплины:
  1. ОП.01 Инженерная графика
  2. ОП.02 Электротехника и электроника
  3. ОП.03 Метрология, стандартизация и сертификация
  4. ОП.04 Техническая механика
  5. ОП.05 Материаловедение
  6. ОП.06 Основы гидравлики
  7. ОП.07 Основы геодезии
  8. ОП.08 Гидротехнические сооружения
  9. ОП.09 Информационные технологии в профессиональной деятельности
  10. ОП.10 Основы экономики
  11. ОП.11 Правовые основы профессиональной деятельности
  12. ОП.12 Охрана труда
  13. ОП.13 Безопасность жизнедеятельности
  14. ОП.14 Введение в специальность
  15. ОП.15 Системы автоматизированного проектирования
Профессиональные модули:
  1. ПМ.01 Проектирование конструкций и технологического оборудования электростанций.
  2. ПМ.02 Монтаж и техническая эксплуатация механического, основного гидроэнергетического и подъемно-транспортного оборудования ГЭС/ГАЭС.
  3. ПМ. 03 Производство отдельных технологических операций по ремонту ТиГМО ГЭС/ГАЭС.
  4. ПМ.04 Организация и управление деятельностью персонала производственных участков.
  5. ПМ.05 Получение профессии рабочих, должностей служащих, рекомендуемых к освоению в рамках программы подготовки специалистов среднего звена по специальности.

Приложение к ОПОП 2020г.

Спойлер
Перечень учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей)

Общеобразовательная подготовка:

Общие учебные предметы

  1. ОУП.01 Русский язык
  2. ОУП.02 Литература
  3. ОУП.03 Иностранный язык
  4. ОУП.04 Математика
  5. ОУП.05 История
  6. ОУП.06 Физическая культура
  7. ОУП.07 Основы безопасности жизнедеятельности
  8. ОУП.15 Астрономия

Учебные предметы по выбору

  1. УПВ.01 Родная литература
  2. УПВ.02 Физика
  3. УПВ.03 Информатика

Дополнительные учебные предметы

  1. ДУП.01 Введение в специальность
  2. ДУП. 01.01 Основы проектной деятельности
  3. ДУП.01.02 Основы общественных наук для технологического профиля

Общий гуманитарный и социально-экономический цикл:

  1. ОГСЭ.01 Основы философии
  2. ОГСЭ.02 История
  3. ОГСЭ.03 Иностранный язык в профессиональной деятельности
  4. ОГСЭ.04 Физическая культура
  5. ОГСЭ.05 Психология общения

Математический и общий естественнонаучный цикл:

  1. ЕН.01 Математика
  2. ЕН.02. Экологические основы природопользования

Общепрофессиональный цикл:

  1. ОП.01 Инженерная графика
  2. ОП.02 Электротехника и электроника
  3. ОП.03 Метрология, стандартизация и сертификация
  4. ОП.04 Техническая механика
  5. ОП.05 Материаловедение
  6. ОП.06 Основы гидравлики
  7. ОП.07 Основы геодезии
  8. 8. ОП.08 Гидротехнические сооружения
  9. ОП.09 Информационные технологии в профессиональной деятельности//Адаптивные информационные и коммуникационные технологии
  10. ОП.10 Основы экономики
  11. ОП.11 Правовое обеспечение профессиональной деятельности/Социальная адаптация и основы социально-правовых знаний
  12. ОП.12 Охрана труда
  13. ОП.13 Безопасность жизнедеятельности
  14. ОП.14 Системы автоматизированного проектирования
  15. ОП.15 Основы предпринимательской деятельности и финансовой грамотности
  16. ОП.16 Конструктор карьеры

Профессиональный цикл:

  1. ПМ.01 Проектирование конструкций и технологического оборудования электростанций.
  2. ПМ.02 Монтаж и техническая эксплуатация механического, основного гидроэнергетического и подъемно-транспортного оборудования ГЭС/ГАЭС.
  3. ПМ. 03 Производство отдельных технологических операций по ремонту ТиГМО ГЭС/ГАЭС.
  4. ПМ.04 Организация и управление деятельностью персонала производственных участков.
  5. ПМ.05 Освоение работ по профессии 18897 Стропальщик

Приложение к ОПОП 2021г.

Спойлер
Перечень учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей)

Общеобразовательная подготовка:

Общие учебные предметы

  1. ОУП.01 Русский язык
  2. ОУП.02 Литература
  3. ОУП.03 Иностранный язык
  4. ОУП.04 Математика
  5. ОУП.05 История
  6. ОУП.06 Физическая культура
  7. ОУП.07 Основы безопасности жизнедеятельности
  8. ОУП.8 Астрономия

Учебные предметы по выбору

  1. УПВ.01 Родная литература
  2. УПВ.02 Физика
  3. УПВ.03 Информатика

Дополнительные учебные предметы

  1. ДУП.01 Введение в специальность
  2. ДУП. 01.01 Основы проектной деятельности
  3. ДУП.01.02 Основы черчения

Общий гуманитарный и социально-экономический цикл:

  1. ОГСЭ.01 Основы философии
  2. ОГСЭ.02 История
  3. ОГСЭ.03 Иностранный язык в профессиональной деятельности
  4. ОГСЭ.04 Физическая культура
  5. ОГСЭ.05 Психология общения

Математический и общий естественнонаучный цикл:

  1. ЕН.01 Математика
  2. ЕН.02. Экологические основы природопользования

Общепрофессиональный цикл:

  1. ОП.01 Инженерная графика
  2. ОП.02 Электротехника и электроника
  3. ОП.03 Метрология, стандартизация и сертификация
  4. ОП.04 Техническая механика
  5. ОП.05 Материаловедение
  6. ОП.06 Основы гидравлики
  7. ОП.07 Основы геодезии
  8. ОП.08 Гидротехнические сооружения
  9. ОП.09 Адаптивные информационные и коммуникационные технологии
  10. ОП. 09 Информационные технологии
  11. ОП.10 Основы экономики
  12. ОП.11 Правовое обеспечение профессиональной деятельности/Социальная адаптация и основы социально-правовых знаний
  13. ОП.12 Охрана труда
  14. ОП.13 Безопасность жизнедеятельности
  15. ОП.14 Системы автоматизированного проектирования
  16. ОП.15 Основы предпринимательской деятельности и финансовой грамотности
  17. ОП.16 Конструктор карьеры

Профессиональный цикл:

  1. ПМ.01 ПРОЕКТИРОВАНИЕ КОНСТРУКЦИЙ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ.
  2. ПМ.02 Монтаж и техническая эксплуатация механического, основного гидроэнергетического и подъемно-транспортного оборудования ГЭС/ГАЭС.
  3. ПМ. 03 Производство отдельных технологических операций по ремонту ТиГМО ГЭС/ГАЭС.
  4. ПМ.04 Организация и управление деятельностью персонала производственных участков.
  5. ПМ.05 Освоение работ по профессии 18897 Стропальщик

рабочая программа воспитания

Рабочая программа воспитания

календарный план воспитательной работы

Календарный план воспитательной работы

13.02.03  Электрические станции, сети и системы 

программа не является адаптированной
форма обучения очная
нормативный срок обучения 3 года 10 месяцев
дата утверждения

31.08.2018

срок действия государственной аккредитации   16 февраля 2027 г.
язык, на котором осуществляется образование (обучение) русский
уровень образования на базе основного общего образования
квалификация Техник-электрик
учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные программой Перечень
практики, предусмотренные программой Перечень
использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий Не используются
описание образовательной программы

2018 год

2019 год

2020 год

2021 год

образовательная программа, дата утверждения

31.08.2018 года

30.08.2019 года

31.08.2020 года

18.06.2021 года

учебный план группа 718 группа 719 группа 720

группа 721

аннотации к рабочим программам
рабочие программы Приложение к ОПОП 2018-2019 г.
Спойлер

Перечень учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей)

Общеобразовательный цикл:

  1. ОУД.01 Русский язык
  2. ОУД.02 Литература
  3. ОУД.03 Иностранный язык
  4. ОУД.04 Математика: алгебра, начала математического анализа, геометрия
  5. ОУД.05 История
  6. ОУД.06 Физическая культура
  7. ОУД.07 Основы безопасности жизнедеятельности
  8. ОУД.08 Информатика
  9. ОУД.09 Физика
  10. ОУД.10 Химия
  11. ОУД.11 Обществознание (вкл. экономику и право)
  12. ОУД.12 Биология
  13. ОУД.13 Экология
  14. ОУД. 14 География
  15. ОУД.15 Астрономия

Общий гуманитарный и социально-экономический цикл:

  1. ОГСЭ.01 Основы философии
  2. ОГСЭ.02 История
  3. ОГСЭ.03 Иностранный язык в профессиональной деятельности
  4. ОГСЭ.04 Физическая культура
  5. ОГСЭ.05 Психология общения
  6. ОГСЭ.06 Финансовая грамотность

Математический и общий естественнонаучный цикл:

  1. ЕН.01 Математика
  2. ЕН.03 Экологические основы природопользования

Общепрофессиональные дисциплины:

  1. ОП.01 Инженерная графика
  2. ОП.02 Электротехника и электроника
  3. ОП.03 Метрология, стандартизация и сертификация
  4. ОП.04 Техническая механика
  5. ОП.05 Материаловедение
  6. ОП.06 Информационные технологии в профессиональной деятельности
  7. ОП.07 Основы экономики
  8. ОП.08 Правовое обеспечение профессиональной деятельности
  9. ОП.09 Охрана труда
  10. ОП.10 Безопасность жизнедеятельности
  11. ОП.11 Измерительная техника
  12. ОП.12 Основы теплотехники
  13. ОП.13 Система автоматизированного проектирования

Профессиональные модули:

  1. ПМ.01 Обслуживание электрооборудования электрических станций, сетей и систем
  2. ПМ.02 Техническая эксплуатация электрооборудования электрических станций, сетей и систем
  3. ПМ. 03 Контроль и управление технологическими процессам
  4. ПМ.04 Диагностика состояния электрооборудования электрических станций, сетей и систем
  5. ПМ.05 Организация и управление производственным подразделением
  6. ПМ.06 Выполнение работ по профессии 19848 "Электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций".

Приложение к ОПОП 2020г.

Спойлер
Перечень учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей)

Общеобразовательная подготовка:

Общие учебные предметы
  1. ОУП.01 Русский язык
  2. ОУП.02 Литература
  3. ОУП.03 Иностранный язык
  4. ОУП.04 Математика
  5. ОУП.05 История
  6. ОУП.06 Физическая культура
  7. ОУП.07 Основы безопасности жизнедеятельности
  8. ОУП.15 Астрономия
Учебные предметы по выбору
  1. УПВ.01 Родная литература
  2. УПВ.02 Физика
  3. УПВ.03 Информатика
Дополнительные учебные предметы
  1. ДУП.01 Введение в специальность
  2. ДУП. 01.01 Основы проектной деятельности
  3. ДУП.01.02 Основы общественных наук для технологического профиля
Общий гуманитарный и социально-экономический цикл:
  1. ОГСЭ.01 Основы философии
  2. ОГСЭ.02 История
  3. ОГСЭ.03 Иностранный язык в профессиональной деятельности
  4. ОГСЭ.04 Физическая культура
  5. ОГСЭ.05 Психология общения
Математический и общий естественнонаучный цикл:
  1. ЕН.01 Математика
  2. ЕН.02. Экологические основы природопользования
Общепрофессиональный цикл:
  1. ОП.01 Инженерная графика
  2. ОП.02 Электротехника и электроника
  3. ОП.03 Метрология, стандартизация и сертификация
  4. ОП.04 Техническая механика
  5. ОП.05 Материаловедение
  6. ОП.06 Информационные технологии в профессиональной деятельности//Адаптивные информационные и коммуникационные технологии
  7. ОП.07 Основы экономики
  8. 8. ОП.08 Правовое обеспечение профессиональной деятельности/Социальная адаптация и основы социально-правовых знаний
  9. ОП.09 Охрана труда
  10. ОП.10 Безопасность жизнедеятельности
  11. ОП.11 Измерительная техника
  12. ОП.12 Основы теплотехники
  13. ОП.13 Система автоматизированного проектирования
  14. ОП.14 Основы предпринимательской деятельности и финансовой грамотности
  15. ОП.15 Конструктор карьеры
Профессиональный цикл:
  1. ПМ.01 Обслуживание электрооборудования электрических станций, сетей и систем
  2. ПМ.02 Техническая эксплуатация электрооборудования электрических станций, сетей и систем
  3. ПМ. 03 Контроль и управление технологическими процессам
  4. ПМ.04 Диагностика состояния электрооборудования электрических станций, сетей и систем
  5. ПМ.05 Организация и управление производственным подразделением
  6. ПМ.07 Освоение профессии рабочего профессии 19848 Электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций.

Приложение к ОПОП 2021г.

Спойлер
Перечень учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей)

Общеобразовательная подготовка:

Общие учебные предметы
  1. ОУП.01 Русский язык
  2. ОУП.02 Литература
  3. ОУП.03 Иностранный язык
  4. ОУП.04 Математика
  5. ОУП.05 История
  6. ОУП.06 Физическая культура
  7. ОУП.07 Основы безопасности жизнедеятельности
  8. ОУП.08 Астрономия
Учебные предметы по выбору
  1. УПВ.01 Родная литература
  2. УПВ.02 Физика
  3. УПВ.03 Информатика
Дополнительные учебные предметы
  1. ДУП.01 Введение в специальность
  2. ДУП. 01.01 Основы проектной деятельности
  3. ДУП.01.02 Основы черчения
Общий гуманитарный и социально-экономический цикл:
  1. ОГСЭ.01 Основы философии
  2. ОГСЭ.02 История
  3. ОГСЭ.03 Иностранный язык в профессиональной деятельности
  4. ОГСЭ.04 Физическая культура
  5. ОГСЭ.05 Психология общения
Математический и общий естественнонаучный цикл:
  1. ЕН.01 Математика
  2. ЕН.02. Экологические основы природопользования
Общепрофессиональный цикл:
  1. ОП.01 Инженерная графика
  2. ОП.02 Электротехника и электроника
  3. ОП.03 Метрология, стандартизация и сертификация
  4. ОП.04 Техническая механика
  5. ОП.05 Материаловедение
  6. ОП.06 Информационные технологии в профессиональной деятельности
  7. ОП.07 Основы экономики
  8. 8. ОП.08 Правовое обеспечение профессиональной деятельности/Социальная адаптация и основы социально-правовых знаний
  9. ОП.09 Охрана труда
  10. ОП.10 Безопасность жизнедеятельности
  11. ОП.11 Измерительная техника
  12. ОП.12 Основы теплотехники
  13. ОП.13 Система автоматизированного проектирования
  14. ОП.14 Основы предпринимательской деятельности и финансовой грамотности
  15. ОП.15 Конструктор карьеры
Профессиональный цикл:
  1. ПМ.01 Обслуживание электрооборудования электрических станций, сетей и систем
  2. ПМ.02 Техническая эксплуатация электрооборудования электрических станций, сетей и систем
  3. ПМ. 03 Контроль и управление технологическими процессам
  4. ПМ.04 Диагностика состояния электрооборудования электрических станций, сетей и систем
  5. ПМ.05 Организация и управление производственным подразделением
  6. ПМ.07 Освоение профессии рабочего профессии 19848 Электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций.

рабочая программа воспитания

Рабочая программа воспитания

календарный план воспитательной работы

Календарный план воспитательной работы

08.02.02  Строительство и эксплуатация инженерных сооружений 

программа не является адаптированной
форма обучения очная
нормативный срок обучения 3 года 10 месяцев
дата утверждения

31.08.2018

срок действия государственной аккредитации   26 февраля 2027 г.
язык, на котором осуществляется образование (обучение) русский
уровень образования на базе основного общего образования
квалификация Техник
учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные программой Перечень  
практики, предусмотренные программой Перечень
использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий Не используются
описание образовательной программы

2018 год

2019 год

2020 год

2021 год

образовательная программа, дата утверждения

31.08.2018 года

30.08.2019 года

31.08.2020 года

18.06.2021 года

учебный план группа 318
Спойлер
группа 319
Спойлер
группа 320
Спойлер

группа 321

Спойлер

аннотации к рабочим программам
рабочие программы

Приложение к ОПОП 2018-2019 г.

Спойлер
Перечень учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей)

Общеобразовательный цикл:

  1. ОУД.01 Русский язык
  2. ОУД.02 Литература
  3. ОУД.03 Иностранный язык
  4. ОУД.04 Математика: алгебра, начала математического анализа, геометрия
  5. ОУД.05 История
  6. ОУД.06 Физическая культура
  7. ОУД.07 Основы безопасности жизнедеятельности
  8. ОУД.08 Информатика
  9. ОУД.09 Физика
  10. ОУД.10 Химия
  11. ОУД.11 Обществознание (вкл. экономику и право)
  12. ОУД.12 Биология
  13. ОУД.13 Экология
  14. ОУД. 14 География
  15. ОУД.15 Астрономия

Общий гуманитарный и социально-экономический цикл:

  1. ОГСЭ.01 Основы философии
  2. ОГСЭ.02 История
  3. ОГСЭ.03 Иностранный язык в профессиональной деятельности
  4. ОГСЭ.04 Физическая культура
  5. ОГСЭ.05 Психология общения
  6. ОГСЭ.06 Финансовая грамотность

Математический и общий естественнонаучный цикл:

  1. ЕН.01 Математика
  2. ЕН.02. Информационные технологии в профессиональной деятельности
  3. ЕН.03 Экологические основы природопользования

Общепрофессиональные дисциплины:

  1. ОП.01 Инженерная графика
  2. ОП.02 Техническая механика
  3. ОП.03 Электротехника
  4. ОП.04 Материаловедение
  5. ОП.05 Основы инженерной геодезии
  6. ОП.06 Гидравлика, гидрология, гидрометрия
  7. ОП.07 Метрология, стандартизация и сертификация
  8. ОП.08 Правовое обеспечение профессиональной деятельности
  9. ОП.09 Охрана труда
  10. ОП.10 Безопасность жизнедеятельности
  11. ОП.11 Введение в специальность
  12. ОП.12 Архетиктура инженерных сооружений

Профессиональные модули:

  1. ПМ.01 Деятельность в области инженерно-технического проектирования для градостроительной деятельности
  2. ПМ.02 Организация строительного производства
  3. ПМ. 03 Производственно-техническое и технологическое обеспечение строительного производства
  4. ПМ.04 Обеспечение строительного производства строительными материалами, изделиями и оборудованием
  5. ПМ.05 Получение профессии рабочих, должностей служащих, рекомендуемых к освоению в рамках программы подготовки специалистов среднего звена по специальности 08.02.02 Строительство и эксплуатация инженерных сооружений

Приложение к ОПОП 2020г.

Спойлер
Перечень учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей)

Общеобразовательная подготовка: Общие учебные предметы
  1. ОУП.01 Русский язык
  2. ОУП.02 Литература
  3. ОУП.03 Иностранный язык
  4. ОУП.04 Математика
  5. ОУП.05 История
  6. ОУП.06 Физическая культура
  7. ОУП.07 Основы безопасности жизнедеятельности
  8. ОУП.15 Астрономия
Учебные предметы по выбору
  1. УПВ.01 Родная литература
  2. УПВ.02 Физика
  3. УПВ.03 Информатика
Дополнительные учебные предметы
  1. ДУП.01 Введение в специальность
  2. ДУП. 01.01 Основы проектной деятельности
  3. ДУП.01.02 Основы общественных наук для технологического профиля
Общий гуманитарный и социально-экономический цикл:
  1. ОГСЭ.01 Основы философии
  2. ОГСЭ.02 История
  3. ОГСЭ.03 Иностранный язык в профессиональной деятельности
  4. ОГСЭ.04 Физическая культура
  5. ОГСЭ.05 Психология общения
Математический и общий естественнонаучный цикл:
  1. ЕН.01 Математика
  2. ЕН.02. Информационные технологии в профессиональной деятельности//Адаптивные информационные и коммуникационные технологии
Общепрофессиональный цикл:
  1. ОП.01 Инженерная графика
  2. ОП.02 Техническая механика
  3. ОП.03 Электротехника
  4. ОП.04 Материаловедение
  5. ОП.05 Основы инженерной геодезии
  6. ОП.06 Гидравлика, гидрология, гидрометрия
  7. ОП.07 Метрология, стандартизация и сертификация
  8. 8. ОП.08 Правовое обеспечение профессиональной деятельности/Социальная адаптация и основы социально-правовых знаний
  9. ОП.09 Охрана труда
  10. ОП.10 Безопасность жизнедеятельности
  11. ОП.11 Архитектура инженерных сооружений
  12. ОП.12 Основы предпринимательской деятельности и финансовой грамотности
  13. ОП.13 Конструктор карьеры
Профессиональный цикл:
  1. ПМ.01 Деятельность в области инженерно-технического проектирования для градостроительной деятельности
  2. ПМ.02 Организация строительного производства
  3. ПМ. 03 Производственно-техническое и технологическое обеспечение строительного производства
  4. ПМ.04 Обеспечение строительного производства строительными материалами, изделиями и оборудованием
  5. ПМ.07 Освоение работ по профессии 18897 Стропальщик

Приложение к ОПОП 2021г.

Спойлер
Перечень учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей)

Общеобразовательная подготовка: Общие учебные предметы
  1. ОУП.01 Русский язык
  2. ОУП.02 Литература
  3. ОУП.03 Иностранный язык
  4. ОУП.04 Математика
  5. ОУП.05 История
  6. ОУП.06 Физическая культура
  7. ОУП.07 Основы безопасности жизнедеятельности
  8. ОУП.15 Астрономия
Учебные предметы по выбору
  1. УПВ.01 Родная литература
  2. УПВ.02 Физика
  3. УПВ.03 Информатика
Дополнительные учебные предметы
  1. ДУП.01 Введение в специальность
  2. ДУП. 01.01 Основы проектной деятельности
  3. ДУП.01.02 Основы общественных наук для технологического профиля
Общий гуманитарный и социально-экономический цикл:
  1. ОГСЭ.01 Основы философии
  2. ОГСЭ.02 История
  3. ОГСЭ.03 Иностранный язык в профессиональной деятельности
  4. ОГСЭ.04 Физическая культура
  5. ОГСЭ.05 Психология общения
Математический и общий естественнонаучный цикл:
  1. ЕН.01 Математика
  2. ЕН.02. Информационные технологии в профессиональной деятельности//Адаптивные информационные и коммуникационные технологии
Общепрофессиональный цикл:
  1. ОП.01 Инженерная графика
  2. ОП.02 Техническая механика
  3. ОП.03 Электротехника
  4. ОП.04 Материаловедение
  5. ОП.05 Основы инженерной геодезии
  6. ОП.06 Гидравлика, гидрология, гидрометрия
  7. ОП.07 Метрология, стандартизация и сертификация
  8. 8. ОП.08 Правовое обеспечение профессиональной деятельности/Социальная адаптация и основы социально-правовых знаний
  9. ОП.09 Охрана труда
  10. ОП.10 Безопасность жизнедеятельности
  11. ОП.11 Архитектура инженерных сооружений
  12. ОП.12 Основы предпринимательской деятельности и финансовой грамотности
  13. ОП.13 Конструктор карьеры
Профессиональный цикл:
  1. ПМ.01 Деятельность в области инженерно-технического проектирования для градостроительной деятельности
  2. ПМ.02 Организация строительного производства
  3. ПМ. 03 Производственно-техническое и технологическое обеспечение строительного производства
  4. ПМ.04 Обеспечение строительного производства строительными материалами, изделиями и оборудованием
  5. ПМ.07 Освоение работ по профессии 18897 Стропальщик

рабочая программа воспитания

Рабочая программа воспитания

календарный план воспитательной работы

Календарный план воспитательной работы

23.02.04  Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям) 

программа не является адаптированной
форма обучения очная
нормативный срок обучения 3 года 10 месяцев
дата утверждения

31.08.2018

срок действия государственной аккредитации   26 февраля 2027 г.
язык, на котором осуществляется образование (обучение) русский
уровень образования на базе основного общего образования
квалификация Техник
учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные программой Перечень
практики, предусмотренные программой Перечень
использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий Не используются
описание образовательной программы

2018 год

2019 год

2020 год

2021 год

образовательная программа, дата утверждения

31.08.2018 года

30.08.2019 года

31.08.2020 года

18.06.2021 года

учебный план группа 418 группа 419 группа 420

группа 421

аннотации к рабочим программам
рабочие программы

Приложение к ОПОП 2017г.

Приложение к ОПОП 2018-2019 г.

Спойлер

Перечень учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей)

Общеобразовательный цикл:

  1. ОУД.01 Русский язык
  2. ОУД.02 Литература
  3. ОУД.03 Иностранный язык
  4. ОУД.04 Математика: алгебра, начала математического анализа, геометрия
  5. ОУД.05 История
  6. ОУД.06 Физическая культура
  7. ОУД.07 Основы безопасности жизнедеятельности
  8. ОУД.08 Информатика
  9. ОУД.09 Физика
  10. ОУД.10 Химия
  11. ОУД.11 Обществознание (вкл. экономику и право)
  12. ОУД.12 Биология
  13. ОУД.13 Экология
  14. ОУД. 14 География
  15. ОУД.15 Астрономия

Общий гуманитарный и социально-экономический цикл:

  1. ОГСЭ.01 Основы философии
  2. ОГСЭ.02 История
  3. ОГСЭ.03 Иностранный язык в профессиональной деятельности
  4. ОГСЭ.04 Физическая культура
  5. ОГСЭ.05 Психология общения
  6. ОГСЭ.06 Финансовая грамотность

Математический и общий естественнонаучный цикл:

  1. ЕН.01 Математика
  2. ЕН.02. Информатика
  3. ЕН.03 Экологические основы природопользования

Общепрофессиональные дисциплины:

  1. ОП.01 Инженерная графика
  2. ОП.02 Техническая механика
  3. ОП.03 Электротехника и электроника
  4. ОП.04 Материаловедение
  5. ОП.05 Метрология, стандартизация и сертификация
  6. ОП.06 Структура транспортной системы
  7. ОП.07 Информационные технологии в профессиональной деятельности
  8. ОП.08 Правовое обеспечение профессиональной деятельности
  9. ОП.09 Охрана труда
  10. ОП.10 Безопасность жизнедеятельности
  11. ОП.11 Правила и безопасность дорожного движения
  12. ОП.12 Эксплуатационные материалы
  13. ОП.13 Система автоматизированного проектирования (САПР)
  14. ОП.14 Введение в специальность

Профессиональные модули:

  1. ПМ.01 Эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования при строительстве, содержании и ремонте дорог
  2. ПМ.02 Техническое обслуживание и ремонт подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования в стационарных мастерских и на месте выполнения работ
  3. ПМ. 03 Организация работы первичных трудовых коллективов
  4. ПМ.04 Выполнение работ по профессии 18522 "Слесарь по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов"

Приложение к ОПОП 2020г.

Спойлер
Перечень учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей)

Общеобразовательная подготовка: Общие учебные предметы
  1. ОУП.01 Русский язык
  2. ОУП.02 Литература
  3. ОУП.03 Иностранный язык
  4. ОУП.04 Математика
  5. ОУП.05 История
  6. ОУП.06 Физическая культура
  7. ОУП.07 Основы безопасности жизнедеятельности
  8. ОУП.15 Астрономия
Учебные предметы по выбору
  1. УПВ.01 Родная литература
  2. УПВ.02 Физика
  3. УПВ.03 Информатика
Дополнительные учебные предметы
  1. ДУП.01 Введение в специальность
  2. ДУП. 01.01 Основы проектной деятельности
  3. ДУП.01.02 Основы общественных наук для технологического профиля
Общий гуманитарный и социально-экономический цикл:
  1. ОГСЭ.01 Основы философии
  2. ОГСЭ.02 История
  3. ОГСЭ.03 Психология общения
  4. ОГСЭ.04 Иностранный язык в профессиональной деятельности
  5. ОГСЭ.05 Физическая культура
Математический и общий естественнонаучный цикл:
  1. ЕН.01 Математика
  2. ЕН.02. Информатика
  3. ЕН.03 Экологические основы природопользования
Общепрофессиональный цикл:
  1. ОП.01 Инженерная графика
  2. ОП.02 Техническая механика
  3. ОП.03 Электротехника и электроника
  4. ОП.04 Материаловедение
  5. ОП.05 Метрология, стандартизация и сертификация
  6. ОП.06 Структура транспортной системы
  7. ОП.07 Информационные технологии в профессиональной деятельности//Адаптивные информационные и коммуникационные технологии
  8. ОП.08 Правовое обеспечение профессиональной деятельности/Социальная адаптация и основы социально-правовых знаний
  9. ОП.09 Охрана труда
  10. ОП.10 Безопасность жизнедеятельности
  11. ОП.11 Правила и безопасность дорожного движения
  12. ОП.12 Эксплуатационные материалы
  13. ОП.13 Система автоматизированного проектирования (САПР)
  14. ОП.14 Основы предпринимательской деятельности и финансовой грамотности
  15. ОП.15 Конструктор карьеры
Профессиональный цикл:
  1. ПМ.01 Эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования при строительстве, содержании и ремонте дорог
  2. ПМ.02 Техническое обслуживание и ремонт подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования в стационарных мастерских и на месте выполнения работ
  3. ПМ.03 Организация работы первичных трудовых коллективов
  4. ПМ.06 Освоение профессии 18522 Слесарь по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов

рабочая программа воспитания

Рабочая программа воспитания

календарный план воспитательной работы

Календарный план воспитательной работы

15.01.05   Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки) 

программа не является адаптированной
форма обучения очная
нормативный срок обучения 2 года 10 месяцев
дата утверждения 31.08.2018
срок действия государственной аккредитации   26 февраля 2027 г.
язык, на котором осуществляется образование (обучение) русский
уровень образования на базе основного общего образования
квалификация Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом Газосварщик
учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные программой Перечень
практики, предусмотренные программой Перечень
использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий Не используются
описание образовательной программы

2019 год 

2020 год

2021 год

образовательная программа, дата утверждения

30.08.2019 года

31.08.2020 года

18.06.2021 года

учебный план

группа 919

Спойлер

группа 920

Спойлер

группа 921

Спойлер

аннотации к рабочим программам
рабочие программы
рабочая программа воспитания

Рабочая программа воспитания

календарный план воспитательной работы

Календарный план воспитательной работы

15.01.23  Наладчик станков и оборудования в механообработке 

программа не является адаптированной
форма обучения очная
нормативный срок обучения 3 года 10 месяцев
дата утверждения 31.08.2016
срок действия государственной аккредитации   26 февраля 2027 г.
язык, на котором осуществляется образование (обучение) русский
уровень образования на базе основного общего образования
квалификация Наладчик автоматов и полуавтоматов Станочник широкого профиля
учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные программой Перечень 
практики, предусмотренные программой Перечень 
использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий Не используются
описание образовательной программы

2018 года

2019 года

2020 года

2021 года

образовательная программа, дата утверждения

31.08.2018 года

30.08.2019 года

31.08.2020 года

Спойлер
Образовательная программа 2020 года

18.06.2021 года

Спойлер
Образовательная программа 2021 года

учебный план

группа 118

группа 119

группа 120

группа 121
аннотации к рабочим программам
рабочие программы
рабочая программа воспитания

Рабочая программа воспитания

календарный план воспитательной работы

Календарный план воспитательной работы

13.02.03  Электрические станции, сети и системы 

программа не является адаптированной
форма обучения заочная
нормативный срок обучения 3 года 10 месяцев
дата утверждения 01.09.2021
срок действия государственной аккредитации   26 февраля 2027 г.
язык, на котором осуществляется образование (обучение) русский
уровень образования на базе среднего общего образования
квалификация Техник-электрик
учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные программой Перечень 
практики, предусмотренные программой Перечень 
использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий Не используются
описание образовательной программы 2014 год
образовательная программа, дата утверждения 2014 - 2018 год
учебный план группа 718Д 
аннотации к рабочим программам
рабочие программы

Адаптированные образовательные программы

13450 Маляр строительный

форма обучения очная
нормативный срок обучения 1 год 10 месяцев
язык, на котором осуществляется образование (обучение) русский
уровень образования для лиц с ОВЗ не имеющих основного общего образования
квалификация маляр строительный
учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные программой
практики, предусмотренные программой
использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не применяется
описание образовательной программы 2021 год
адаптированная образовательная программа 2021 год
учебный план группа 1321
аннотации к рабочим программам
рабочие программы

19727 Штукатур

форма обучения очная
нормативный срок обучения 1 год 10 месяцев
язык, на котором осуществляется образование (обучение) русский
уровень образования для лиц с ОВЗ не имеющих основного общего образования
квалификация штукатур
учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные программой
практики, предусмотренные программой
использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не применяется
описание образовательной программы 2020 год
адаптированная образовательная программа 2020 год
учебный план группа 1420
аннотации к рабочим программам
рабочие программы

Спойлер

Рабочая программа основы материаловедения

Рабочая программа БЖД 2

Рабочая программа БЖД

Рабочая программа дизайн интерьера

Рабочая программа история России

Рабочая программа коммуникативный практикум

Рабочая программа математика

Рабочая программа основы БЖД

Рабочая программа основы интелектуального труда

Рабочая программа основы материаловедения 2

Рабочая программа соц. адаптации и основы соц. знаний

Рабочая программа основы отделочных работ 2

Рабочая программа основы строительного черчения

Рабочая программа основы технологии отделочных работ

Рабочая программа основы электротехники

Рабочая программа охрана труда

Рабочая программа пм 01 (2)

Рабочая программа пм 01

Рабочая программа психология межличности

Рабочая программа русккий язык

Рабочая программа экономические основы проф деятельности

Рабочая программа физра 2

Рабочая программа соц адаптации

Рабочая программа физра