Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества, мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. 23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Доброй традицией стало в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и мальчиков, которые когда-нибудь пойдут служить Отечеству. В эти дни проводятся конкурсы и соревнования с целью проверить наших мальчишек – будущих воинов, на ловкость, смекалку, выносливость и мужественность.

Так в нашем техникуме 22 февраля 2023 года прошла интеллектуально-спортивно программа «А, ну-ка, парни!». Ребята разделились на группы 1 и 2 курса, командам предстояло пройти 5 испытаний:

1.Визитная карточка (название, девиз)

2.Эрудит (по 3 вопроса для каждой команды)

3.Разборка сборка автомата (капитан команды).

4.Военная эстафета

5.Перетягивание каната между 1 и 2 курсом.

Все команды прекрасно справились с испытаниями, а оценивали  их  наше многоуважаемое жюри:

Жюри:

1.Председатель жюри: преподаватель по физической культуре

 - Глушков Сергей Михайлович

2.Члены жюри:

3.Зам.директора по УР: Боровенко Екатерина Алексеевна

4.Специалист по охране труда: Кожуховская Ольга Александровна            

Судьи:

          Преподаватели физической культуры:

          Ефимова Татьяна Олеговна

          Жиделев Николай Викторович

         Педагог дополнительного образования: Карабельников Владимир Николаевич

Студенты 3 курса 420 группы: Бычков Сергей, Зырянов Анатолий, Пахмулов Иван.

  Замечательным ведущим был Житко Иван студент 322 группы, на торжественное открытие были приглашены Ветераны боевых действий Семенцов Александр Анатольевич - старший прапорщик и Каунченко Александр Евгеньевич - майор. Также со словами приветствия и поздравления выступила Екатерина Алексеевна Боровенко - заместитель директора по учебной работе. Прекрасными песнями поздравили педагоги дополнительного образования Александра Ивановна Пасынкова и Оксана Анатольевна Малахова. Студентка 121 группы Таушанкова Елизавета покорила сердца присутствующих своим голосом, студент 721 группы Анжаев Александр исполнил песню под гитару.

Вечер прошел замечательно, душевно.

 

Среди группы 1 курса одержали победу следующие группы:

1 Место группа 1422 состав команды:

1.Алешков Даниил

2.Андреев Рустам

3.Сухотин Георгий

2 Место группа 722 состав команды:

1.Минеев Денис

2.Орлов Влад

3.Волков Влад

2 Место группа 822 состав команды:

1.Раченков Леонид

2.Бородин Марк

3.Мальцев Андрей

3 место группа 322 состав команды:

1.Цокур Алексей

2.Воронов Никита

3.Юрков Артур

Группы 222,422 будут награждены благодарственными письмами за участие.

Среди групп 2 курса

1.Место группа 321 состав команды:

1.Дворников Дмитрий

2.Новиков Евгений

3.Полежаев Алексей

2 Место группа 921 состав команды:

1.Гурбанов Владимир

2.Злобин Артур

3.Иванов Максим

3 Место группа 721 состав команды:

1.Корсун Сергей

2.Шилов Никита

3.Ойнац Никита

Группы 221, 1321,421 будут награждены благодарственными письмами за участие.