18 октября прошёл Единый день открытых дверей кластера «ЭнергоСтарт» в рамках ФП «Профессионалитет для всех»
Проект «Профессионалитет для всех» подразумевает тесное взаимодействие образовательных заведений и крупных предприятий. Техникумы и колледжи готовят специалистов под запрос работодателя — с необходимым набором компетенций, которые позволят бесшовно трудоустраиваться по выбранной специальности.
В этот замечательный день прошли познавательные мероприятия:
ДГЭТ презентовал школьникам свои возможности условий обучения
Представители работодателя филиала ПАО "Россети" - МЭССИБИРИ и филиала АО "ЭН+ ГЕНЕРАЦИЯ" "КРАСНОЯРСКАЯ ГЭС" рассказали о трудоустройстве и перспективах, которые открываются перед выпускниками
Преподаватели провели для школьников профессиональные пробы в лабораториях и мастерских техникума.
Амбассадоры проекта провели для ребят Всероссийский классный час в рамках Единого дня открытых дверей и рассказали о преимуществах обучения по программе «Профессионалитет для всех»!
Школьники познакомились со специальностями:
Электрические станции, сети, их релейная защита и автоматизация;
Гидроэлектроэнергетические установки.
А также ребята поучаствовали в интеллектуальной викторине по направлению энергетики и получили памятные призы!
В заключении всех мероприятий прошло открытое родительское собрание в онлайн формате
Ты здесь нужен!
